Путешествие в загадочную страну сказок

Волшебная сила сказок известна с давних пор. До нас дошло немало сказочных повествований, отражающих многовековой опыт предшествующих поколений и до сих пор питающих наши умы, чувства и воображение. Уже давно было замечено, что сказка наравне с развлекательным характером носит воспитательное, познавательное, чувственное и эстетическое значение. Мудрость, поданная в простой и ясной сказочной форме, учит детей думать, находить решения проблем, развивает воображение и интуицию, позволяет накапливать опыт. Фестиваль «Мы из сказки»  в школе-интернате проводится ежегодно и является традиционным мероприятием. В этом году он приурочен к Году театра. 5 февраля воспитанники 1-5 классов на сцене актового зала показали яркие, красочные сказки. Ребята вместе с классными руководителями и воспитателями  приготовили костюмы, декорации. На опыте сказочных героев ребята учились правильно поступать и совершать благородные поступки. Персонажи сказок старались передать содержание и образ произведения, показать свою артистичность. Сказки «Репка» (театральный коллектив «Солнышко»), «Теремок» (1 класс), «Волк и шестеро козлят» (2 класс), «Дядя Миша» (3 класс), «Палочка-выручалочка» (4 «а» класс), «Кому горшок мыть» (4 «б» класс), «Дюймовочка» (5 класс) всех находящихся в зрительном зале перенесли в мир добра, света и любви.

Зрители поблагодарили «маленьких актеров» бурными аплодисментами.  Все большие молодцы! Так держать!