Звучи всегда, родной язык

Сегодня, 21 февраля, отмечается Международный день родного языка. Международный день родных языков был провозглашен на Генеральной конференции Юнеско, а впервые был  отпразднован в 2000 году. Генеральная Ассамблея ООН пригласила страны, входящие в ее состав, принять участие в праздновании и способствовать сохранению и защите языков и народов мира.

 В течение недели в нашей школе прошли различные мероприятия, посвященные этой дате. А сегодня провели общешкольное мероприятие «Звучи всегда, родной язык». Обучающиеся в чувашских национальных костюмах  читали стихи о родном чувашском языке, о маме, пели песни, исполняли чувашский танец. Учащаяся 6 класса Эльвина Хамдеева прочитала стихотворение на своем родном татарском языке, написанное её мамой. Арсентьев Владимир, ученик 7 класса, с большим чувством прочитал стихотворение на русском языке «Много языков на свете разных». Также были исполнены сценки по мотивам чувашских сказок.

 В завершении мероприятия учитель чувашского языка Кадыкова Галина Николаевна призвала побольше читать на родном чувашском языке, любить и уважать язык наших славных предков.