21 марта 2019 года на базе «Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ №2 » прошла II  Республиканская научно-практическая  конференция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В конференции участвовали 48 обучающихся  из 9 образовательных организаций, реализующих  адаптированные образовательные программы. Обучающиеся нашей школы приняли активное участие и заняли призовые места.

Секция «Общественно - гуманитарные науки»:

Иванова Н.С. (4 класс)  - 3 место, работа «Что первее – яйцо или курица»;

Макаров Д.В. (8 класс) - 2 место, работа  «Крылов на все времена»;

Секция «Естествознание», направление «Биология и экология», 5-12 классы:

Верховцев В.П. (8 класс) - 3 место, работа «Река моего края»;

Секция «Декоративно – прикладное творчество»

Димитриева А.  (7 класс) - 4 место, работа  «Букет цветов»;

Ребята  выступили достойно и выразили желание продолжить работу по научно-исследовательской деятельности.