Добро пожаловать, скворцы!

Летят пернатые друзья

И пропоют, чирикая,

«Спасибо вам, великое!»

Жить на нашей планете без птиц было бы скучно. В любое время года в лесу, на полях, в садах и парках мы видим и слышим птиц. Птицы – санитары нашей природы, поэтому мы должны заботиться о них.

Зима – трудное время  для птиц.  Они сильно страдает от голода. Чтобы помочь птицам, первоклассники своими руками изготовили кормушки и каждый день кормили братьев наших меньших. С наступлением весны из теплых стран стали возвращаться пернатые друзья. Всюду слышны их звонкие, мелодичные голоса.

Возродить традицию делать скворечники в школе и дома – один из способов сохранения численности скворцов в садах и огородах.  Первоклассники об этом хорошо знают. Они  не забыли своих друзей. С помощью родителей они изготовили скворечники и повесили на деревья. Теперь дети с нетерпением ждут, когда скворцы займут скворечники и в них появятся потомства.