I Республиканская очно-дистанционная предметная олимпиада для обучающихся с особыми образовательными потребностями

5 и 9 апреля 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» была проведена I Республиканская очно-дистанционная предметная олимпиада по математике и русскому языку для обучающихся с особыми образовательными потребностями. Олимпиада была направлена на активизацию деятельности образовательных учреждений по выявлению наиболее способных обучающихся, поддержки талантливых детей, повышения качества образования, адаптации и социализации детей с особыми образовательными потребностями, а также привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов. Олимпиада проходила в очной и дистанционной форме.   В данном мероприятии приняли участие 84 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с разных городов и районов Чувашской Республики.

Обучающиеся нашей школы Степанов Егор (6 б класс), Кудрявцев Станислав (6 б класс), Лисицын Максим (8 а класс), Филиппова Александра (8 а класс) стали не только участниками, но и призёрами олимпиады. Поздравляем победителей!