Зональный конкурс «Учитель года Чувашии - 2019»

2 апреля на базе БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2» Минобразования Чувашии состоялся зональный конкурс «Учитель года Чувашии - 2019». В очном этапе конкурса приняли участие 12 педагогов образовательных организаций, подведомственных Минобразования Чувашии, в том числе и

     На торжественном открытии с приветственным и напутственным словом выступили кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования А.Р.Федорова, директор БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2» Минобразования Чувашии Л.Г.Телеганова, победитель зонального конкурса «Учитель года - 2018», учитель чувашского языка БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2» Минобразования Чувашии И.В. Матьянова.

     В доброжелательной дружеской атмосфере конкурсанты показали открытые уроки и мастер-классы с детьми с особыми образовательными потребностями. Конкурсные испытания оценивало компетентное жюри, в составе которого кандидаты педагогических наук, учителя высшей категории общеобразовательных учреждений республики, сотрудники Чувашского республиканского института образования.

     Педагог нашей школы учитель начальных классов Игнатьева Л.Н. приняла участие в конкурсе «Учитель года Чувашии-2019» и показала открытый урок и мастер-класс с детьми и осталась довольна своим результатом.