Стань первым!

Дети приносят в жизнь счастье, наполняют ее смыслом. С ними связаны надежды и чаяния, вера в светлое будущее. Задача государства и общества — заботиться о физическом и нравственном здоровье юного поколения. Важно, чтобы каждый ребенок был окружен вниманием, чувствовал искреннюю любовь окружающих его взрослых. Именно с этой целью 1 июня при поддержке правительства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары в столице Чувашии прошла 17-я благотворительная акция Первого канала «Стань первым!», приуроченная к Международному дню защиты детей. Всего на территории города Чебоксары было организовано 22 мероприятия на 17 площадках. Акция с 2003 года проходит в различных регионах России. Её уже встречали такие города, как Москва, Ярославль, Краснодар, Иваново, Пенза, Самара, Казань, Нижний Новгород, Уфа, Астрахань, Тула, Дубна, Ижевск. За эти годы она стала доброй традицией и желанным общегородским праздником. В празднике приняли участие и воспитанники нашей школы - интернат. Вначале посетили ДК Тракторостроителей. Здесь ребята посмотрели новые выпуски детского киножурнала «Ералаш», которыми зрителей  порадовал самый популярный российский фильмовый и киносериальный телеканал «ДОМ КИНО». Во дворе ДК наши воспитанники смогли посмотреть не только большой детский концерт с участием творческих коллективов города, но и удивительные и необычные музыкальные фонтаны. В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» учащиеся посмотрели незабываемый концерт, в котором приняли участие ведущие Первого канала и звёзды эстрады. Весь день дети веселились и смеялись, а это значит,  день прожит не зря!