Завершился региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

Завершился региональный этап чемпионата  «Абилимпикс»

10 – 11 сентября в Чувашской Республике прошел III Чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В чемпионате приняли участие более 260 конкурсантов, экспертов и волонтеров из районов и городов республики по 13 компетенциям.    В этом чемпионате обучающиеся нашу школу представляли обучающиеся Иванов Н., Верховцев В., Трофимова В, Арсентьев В, Андреев В., Столяров С, Бакешко А., а также педагоги-эксперты Смирнов А.Г., Смирнов И.С, Петрова Н.Г., Борисов Н.В., Карбачева Г.М., Ефимова С.В., Иванова С,Г., Афанасьев А.И. В течение 4 часов конкурсанты показывали свое мастерство, практические навыки и умения. Эксперты высоко оценили профессиональный уровень наших ребят. Иванов Николай, победитель прошлого года в компетенции «Резьба по дереву» подтвердил свое мастерство и занял  1 место, также 1 место в компетенции «Ремонт обуви» занял обучающийся 8 класса Арсентьев Владимир. Обучающиеся Столяров С. и Андреев В. заняли 2 и 3 места в компетенции «Ремонт обуви».

По итогам Чемпионата из числа победителей сформирован состав республиканской сборной. Победители регионального этапа и их эксперты будут защищать честь Чувашской Республики на V Национальном чемпионате «Абилимпикс» в г. Москва.
    Поздравляем наших воспитанников и их наставников с высокими результатами. Желаем сборной Чувашии достойно выступить на Чемпионате.