Медаль"За оборону Ленинграда"

Память об осужденном  Ленинграде.

Был дом – ни света, ни воды.

Был хлеб – довесочек беды.

Была одна судьба на всех.

Мы растеряли светлый смех.

Мы умирали….

Город жил – исполнен малых наших сил.

Сегодня во втором классе классный час прошел на тему « Блокада Ленинграда. Медаль «За оборону Ленинграда». Дети вспомнили об основных датах и событиях периода блокады Ленинграда, а также о медали «За оборону Ленинграда». Просмотрели документальный фильм про жизнь блокадного города, как мужественно жил и работал осужденный город, как  героически держались и трудились ровесники во вражеской осаде, помогали старшим. Второклассники придумали свой медаль для ровесника из блокадного Ленинграда за мужество и героизм.

Мероприятие, посвященное прорыву и снятию блокады Ленинграда, воспитывает у малышей патриотические чувства, вызывает уважение к старшему поколению, детям войны и пробуждает чувство гордости за свой народ.