I место в соревнованиях по шашкам среди воспитанников школ-интернатов.

19 февраля 2020 года на базе БОУ «Саланчикская общеобразовательная школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» проведены республиканские соревнования по шашкам среди воспитанников общеобразовательных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья и детских домов и центров для детей-сирот Чувашской Республики в зачет I Фестиваля спорта.

В соревнованиях приняли участие 27 человек из 6 школ-интернатов и 3 детских домов и центров для детей-сирот.

Среди школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья победила команда нашей школы в составе Верховцева Владислава, Никитина Даниила, Димитриевой Анастасии. По двум видам проведенных соревнований (настольный теннис -2 место, шашки – 1 место) I Фестиваля спорта наша школа-интернат лидирует в общем зачете.

Победители и призеры в командном и личном первенстве награждены дипломами и грамотами Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС».