Завершился региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

Завершился региональный этап чемпионата  «Абилимпикс»

28-29 апреля в Чувашской Республике прошел VI Чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В чемпионате нашу школу представляли 11 обучающихся: Козлов  Н., Ефремов Н., Ендеров В., Григорьев Л., Ухликов С., Макарова В., Ендерова Л., Филиппова  В., Григорьева Н., Григорьев А., Алексеев И., а также педагоги-эксперты Борисов Н.В., Ефимова С.В., Карбачева Г.М., Иванова С.Г., Афанасьев А.И., Смирнов А.Г., Смирнов И.С, Петрова Н.Г.,Воинова Е.С., Петрова О.Н., Петров П.Я.  В течение 4 часов конкурсанты показывали свое мастерство, практические навыки и умения. Эксперты высоко оценили профессиональный уровень наших ребят. Григорьев Алексей, победитель прошлого года в компетенции «Резьба по дереву» подтвердил свое мастерство и занял  1 место, в компетенции «Чувашская вышивка» почетное 1 место заняла Филиппова Виктория, также 1 место в компетенции «Ремонт обуви» занял обучающийся 8 класса Козлов Николай. Обучающиеся Ендеров Владимир и Ефремов Никита  заняли 2 и 3 места в компетенции «Ремонт обуви», Григорьева Нонна заняла 3 место в компетенции «Швея», Алексеев Ивар – 2 место в компетенции «Столярное дело».

По итогам Чемпионата из числа победителей будет сформирован состав республиканской сборной. Победители регионального этапа и их эксперты будут защищать честь Чувашской Республики на VIII Национальном чемпионате «Абилимпикс» в г. Москва.

Поздравляем наших воспитанников и их наставников с высокими результатами. Желаем сборной Чувашии достойно выступить на Чемпионате.