Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Цель мероприятия - углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за всё живое, пропаганда антимусора, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения села и всей Земли.

6 мая учащиеся, педагоги, техперсонал дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория школы и вокруг от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Также выкорчевали старые пни и спилили старые деревья. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Все были полны задора и желания навести порядок, ведь окружающий мир - это наш дом. Своим примером работники и воспитанники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к природе. Теперь в нашей школе и прилегающей к ней территории чистота и порядок.