Экскурсионный тур «Знакомство со столицами Приволжья»

Экскурсионный тур «Знакомство со столицами Приволжья»

С 15 августа по 19 августа  группа учащихся нашей школы и школы-интерната поселка Ибреси  выехали в экскурсионный тур по городам Нижний Новгород и Казань. Поездка была организована туристическим агентством «Транстур». В первый день мальчики и девочки  в Нижнем Новгороде побывали в Кремле, где для них провели интересную экскурсию, провели квест-игру  « тайны красных стен», в ходе игры узнали много интересного, обзорная поездка по городу детям тоже  очень понравилась.  На второй день побывали в зоопарке «Лимпопо», комплексе «Амазония». Все ребята были в восторге от увиденного.  После вкусного обеда их ждала канатная дорога, где им тоже очень понравилось. На следующий день было организовано посещение музея «Кварки» и поездка на автобусе в город Казань.

               В столице Республики Татарстан была организована экскурсия по Казанскому Кремлю с посещением мечети Кул Шариф, посещения             музея истории Татарстана, музея Великой отечественной войны. Была также пешая прогулка по центральным улицам города Казань.

               После обеда ребята посетили аквапарк «Ривьера». На следующий день была поездка до города Свияжск на теплоходе, организована               обзорная экскурсия по острову Свияжск  с посещением музея истории, мужского и женского монастырей и  храмов. Ребята с яркими и                хорошими впечатлениями вернулись домой.