Обучающиеся 7"б" класса на уроках швейного дела начали знакомиться с промышленной швейной машиной.

Вместе с педагогом Петровой Н.Г. ознакомились назначением швейной машины, видами выполняемых операций и рассмотрели основные механизмы.

Затем обучающиеся побывали в онлайн-экскурсии в "Музее старинных швейных машин". От экскурсовода девочки узнали, что это уникальная коллекция семьи Кувыкиных, которая собиралась семь лет. Этот музей был открыт в 2012 году в городе Переславль - Залесский.

Девочки увидели настоящее швейное царство. Здесь хранятся первые машины Зингера, разные юбилейные и царские машины. Всем было интересно узнать, что в подмосковном городе Подольске имеется памятник, посвященный швейной машинке Зингер, которая шьёт полотно с исторической картой города. Памятник был открыт в 2011 году в год 230-летия города.

Обучающимся онлайн-экскурсия очень понравилась, они узнали много интересного.