Осень - прекрасное время года. В садах, парках и огородах созревают овощи, фрукты, на деревьях появляются разнообразные семена и листья. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, за красоту лесов.

Сегодня учащиеся 3 класса на уроке мира природы и человека побывали в гостях у Осени, узнали много увлекательного, полезного о сезонных изменениях природы, получили новые знания об окружающем мире.

В ходе урока ребята узнали, что в овощах и фруктах содержатся полезные вещества, необходимые для здоровья человека, научились классифицировать группы предметов (овощи и фрукты), правильно определять форму, цвет.

На протяжении всего урока присутствовал положительный эмоциональный настрой. Дети получили массу приятных впечатлений.