22 сентября на территории и в учебном здании БОУ «Калининская общеобразовательная школа- интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии прошли пожарно- тактические учения с привлечением сотрудников и обучающихся школы- интерната при участии сотрудников 27 ПЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Чувашской Республике.

В ходе учебного занятия была проведена эвакуация воспитанников, педагогов и обслуживающего персонала из учебного корпуса.

Условный очаг возгорания был зафиксирован в столовой на 2 этаже. По сигналу работники приступили к выполнению инструкции к плану эвакуации: организовали вызов пожарной охраны, включили систему оповещения, организовали эвакуацию школьников из обеденного зала, имеющимися средствами пожаротушения приступили к тушению очага возгорания до прибытия пожарных подразделений.

По сигналу пожарной тревоги воспитанники вместе с педагогами и весь персонал организованно покинули помещение, выстроились на территории. Эвакуация прошла успешно.