26 сентября классный руководитель Захарова Г.Н. провела с обучающимися 4 класса внеурочное занятие по теме: "Как создаются традиции" с целью воспитания у детей осознание того, что пожилые люди - чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения - нуждаются во внимании и заботе.

Во время занятия у школьников развивались такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и роду, формировались общечеловеческие ценности.

Педагог провела с детьми беседу о традиционных семейных ценностях, дружбе, исторической памяти и преемственности поколений в семье.
Учитель, развивая у обучающихся представления о жизненных ценностях, посоветовал ребятам внимательно и терпеливо относиться к пожилым людям, к их человеческим слабостям и нуждам.

В конце занятия все вместе сделали вывод, что нельзя забывать родных, своих дорогих бабушек и дедушек, надо заботиться о них, дарить любовь и подарки не только в праздники.