✅ 22-23 октября в Москве прошёл II Всероссийский форум классных руководителей.

✅ 22-23 октября в Москве прошёл II Всероссийский форум классных руководителей.

БОУ "Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" представляла учитель начальных классов Захарова Г.Н. в качестве волонтёра проекта.

Галина Николаевна привезла не только прекрасные эмоции,  но и много полезного материала, с чем она охотно поделилась с коллегами.

Форум классных руководителей – это площадка, где лучшие учителя России могут обменяться друг с другом опытом и решить актуальные вопросы образования.

Главными темами ФКР в этом году стали психология воспитания и обучения, интернет как инструмент для работы современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром.

В этом году в нём приняли участие 1300 педагогов и 220 добровольцев из 62 регионов России, отобранные для проведения ВФКР.
Волонтёрский корпус Всероссийского форума классных руководителей состоял из учителей, студентов, предпринимателей, каждый из которых поучаствовал в организации этого масштабного мероприятия.

Главная задача волонтёрского корпуса – оказать помощь не только организаторам форума, но и главным его участникам – классным руководителям.
Волонтёры все дни форума помогали педагогам, поддерживали их.

Помимо работы с участниками, волонтёры попробовали себя в работе со службами образовательной программы, протокола, логистики, а также в службе содействия организаторам форума.

Каждый волонтёр получил яркие впечатления от работы в знаковом, масштабном и интеллектуальном проекте, новые знакомства и невероятный опыт в качестве соорганизаторов всероссийского мероприятия.