Первое слово каждого ребенка - Мама. Когда нам страшно - мы хотим к маме. Когда нам плохо - мы вспоминаем о маме. В жизни каждого человека мама играет ключевую роль. Праздник, посвященный самому близкому человеку - маме, отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году этот день- 27 ноября.

Первое слово каждого ребенка - Мама. Когда нам страшно - мы хотим к маме. Когда нам плохо - мы вспоминаем о маме.  В жизни каждого человека мама играет ключевую роль. Праздник, посвященный самому близкому человеку - маме, отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году этот день- 27 ноября.

Сегодня на классном часу по теме: «Мама- главное слово в судьбе человека» первоклассники говорили о своих любимых мамах. Просмотр видеоролика ознакомил малышей с праздником День матери, его смыслом и символикой. Беседа о роли матери в жизни напомнила детям, как важна мама для каждого. Она и первый учитель, и друг, и помощник. Узнали, что у мамы самое верное и чуткое сердце, оно ни к чему не остаётся равнодушным. Ведь жизнь каждого человека складывается из маленьких, незаметных, но постоянных крупинок заботы и труда мамы.


В заключении пришли к выводу, что для каждого человека- и взрослого, и ребенка- мама- самый дорогой, близкий, родной и любимый человек. Обещали любить, внимательно и бережно к ней относиться, проявлять свою любовь.

Малыши с огромным удовольствием, с проявлением творчества изготовили для своих любимых мам красивые открытки. Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками. Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены.
#разговорыоважном