12 апреля учащиеся девятых классов школы-интерната в рамках профориентационной работы посетили Мариинско-Посадский технологический техникум.

12 апреля учащиеся девятых классов школы-интерната  в рамках профориентационной работы посетили  Мариинско-Посадский технологический техникум.

В учебном заведении учащимся рассказали о профессиях, на  которые можно обучиться в стенах техникума; о кружках и секциях, где можно позаниматься, ознакомили с условиями проживания. Ребятам очень понравилась экскурсия и они были очень рады увиденному.  В целях духовно-нравственного воспитания детей, была организована поездка в Мемориальный комплекс «Строителям безмолвных рубежей» который находится около д. Байгулово Козловского района Чувашской Республики. Мемориал посвящен трудовому подвигу граждан Советского Союза в годы Великой Отечественной войны – именно здесь, впервые в России зажгли  Вечный огонь  в честь тружеников тыла. Данная поездка несомненно останется  в памяти ребят и они хотели бы поехать туда еще раз.