Программа духовно-нравственного воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья крепко сдружила педагогов Калининской, Цивильской и Кугесьской общеобразовательных школ-интернатов.

В очередной раз встретились педагоги и воспитанники на базе БОУ «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии для реализации Межшкольного проекта «Народные традиции – моя история и моя культура», приуроченного к Году счастливого детства в Чувашской Республике и к 175-летию со дня рождения И.Я.Яковлева.

В рамках проекта прошли два мероприятия: межшкольный фестиваль-конкурс «Фольклорный праздник «Улах» и межшкольный мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберега «Чувашская Берегиня».

Обучающиеся 4 класса нашей школы- интерната выступили с инсценировкой произведения И.Я.Яковлева «Лаша шырани». Учителя Захарова Г.Н., Кадыкова Г.Н., Голубчикова М.Ю. и Федорова Л.И. подготовили и показали мастер-классы «Кукла-ангел «Пирĕшти» и «Постригушка». Гости на цивильской земле отведали хлеб с солью, ознакомились с выставкой поделок из разного материала и пообщались за чашечкой ароматного чая.