Сотрудничество Калининской, Кугесьской, Цивильской школ-интернатов в рамках межшкольного проекта "Народные традиции - моя история и моя культура" продолжается.

Педагоги и обучающиеся школ в очередной раз встретились в Калининской школе-интернате на фестивале чувашской песни и чувашских игр "Чăваш асамĕ". Учителя- филологи Голубчикова М.Ю, Кадыкова Г.Н., Федорова Л.И подготовили программу мероприятий заключительного этапа межшкольного проекта.

Праздник открыли дружным хороводом с исполнением песни "Атьăр, вăййа тухар-и?" На сцене каждая школа исполнила песню на чувашском языке, знакомила со старинными чувашскими играми "Çĕрĕ памалла", "Уйăх е хĕвел", " Ĕç пèлмелле", "Ларать, ларать, Ванюк ларать", "Кăшманла", "Çерем пăсса вир акрăм".

Затем учитель физкультуры Иванов С.Г. и учителя начальных классов Захарова Г.Н. и Яблокова В.Н. вовлекли детей в чувашские подвижные игры.
В программу также были включены олимпиада по чувашскому языку, выставки изделий и рисунков по теме "Чувашская национальная одежда".

Круглый стол по теме "Приобщение к истокам чувашской народной культуры через игры и песни" позволил педагогам обмениваться опытом работы и наметить более эффективные цели и задачи для формирования национального самосознания подрастающего поколения и приобщения детей к культуре и традициям чувашского народа.