Библиотекарь Шальнова С.Н. провела вечер, посвященный 80 -летию снятия блокады г.Ленинграда. Она рассказала о том, как происходила эвакуация людей и заводов, как спасали музейные экспонаты, какая была норма хлеба, о Ладоге - дороге жизни, о том, что музыка также являлась оружием, о седьмой симфонии Д. Шостаковича.

В мероприятии принимали участие дети. Михайлова Д. прочитала стихотворение «Ленинград», Машинов Н.- стихотворение «На Пискаревском кладбище».

Затем обучающиеся посмотрели видеофильм о создании 7-ой симфонии д.Шостоковича и о Петродворце.
В конце мероприятия активисты награждены журналами.