Праздник 23 февраля - хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

19 февраля в школе - интернате была проведена викторина, посвященная защитникам Отечества. Началом праздника стало вступительное слово воспитателя Антоновой Р. И. и чтение стихов о нашей армии. В викторине участвовали две команды: "Спецназ" и "ВДВ". Участники состязались в ловкости, меткости, силе, умелости и выносливости. Интересно и весело прошли конкурсы, болельщики дружно поддерживали будущих солдат.

Такие мероприятия закладывают в душах зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.