12 апреля 1961 года все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость — человек в космосе!

Первым землянином, отправившимся на орбиту, стал гражданин нашей страны – 27-летний Юрий Гагарин.

Первоклассники тоже 12 апреля вместе со всем миром отмечают День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. К этому особенному дню классный руководитель Захарова Г.Н. провела с обучающимися 1 класса внеклассное занятие "Разговоры о важном" по теме "Я вижу землю! Это так красиво!" с целью познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, формировать представления о достижениях России в космической отрасли, стимулировать у младших школьников интерес к профессиям, связанным с космосом, воспитывать чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

На занятии педагог рассказала ребятам, что  вся наша планета Земля запомнила неповторимую улыбку Юрия Гагарина. Обучающиеся 1 класса постарались запомнить улыбку и попробовали её повторить, решив участвовать в
акции "Улыбка Гагарина", приуроченной к празднованию полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос, в рамках деятельности Всероссийского Общественного движения «Волонтёры Победы».