Международный день птиц - экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля.

Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники леса, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят на своих крыльях весну.

2 апреля в нашей школе был организован тематический день, цель которого - познакомить детей с Международным днём птиц.

Дети под руководством воспитателя Лаврентьевой Н. А. отправились в прекрасный многообразный мир пернатых.
В этот день дети участвовали в экоигре "Птицы - наши друзья, птицы - наши соседи". Участниками игры стали 2 команды "Ласточки" и "Совята", отвечали на вопросы, угадывали птиц по голосу, по изображению птиц в полете. Между конкурсами зрители поиграли в игру "Угадай что за птица".

Воспитанники ознакомились с историей праздника, о пользе птиц, их роли в природе и в жизни человека.

Проведенный праздник птиц содействует воспитанию любви, заботы и интересы к пернатым друзьям.