18 апреля на базе БОУ "Кугесьская общеобразовательная школа- интернат для обучающихся с ОВЗ" Минобразования Чувашии прошла Республиканская олимпиада по русскому языку и математике среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающиеся и учителя начальных классов нашей школы- интерната не остались в стороне, приняли участие в данном мероприятии и вернулись не с пустыми руками.

Иванова Ева, ученица 2 класса (руководитель Яблокова В.Н.) и Павлов Артем, ученик 4 класса (руководитель Игнатьева Л.Н.) заняли первые места.

Кудрявцев Артём, ученик 2 класса  (руководитель Яблокова В.Н.), ученики 3 класса Иванов Кирилл и Кудрявцев Егор (руководитель Давыдова Е.В.), а также Егорова Анастасия, ученица 4 класса (руководитель Игнатьева Л.Н.) заняли 2 место.

Педагоги нашей школы Захарова Г.Н. и Игнатьева Л.Н. приняли участие в Республиканском семинаре - практикуме "Вовлечение родителей в образовательный процесс: эффективные пути решения" с докладами, Давыдова Е. В. и Захарова Г.Н. были экспертами, Яблокова В.Н. и Игнатьева Л.Н.- наблюдателями в аудитории.

Олимпиада прошла в тёплой и  дружелюбной атмосфере. Результатами остались довольны не только ученики, но и их педагоги.

Эта олимпиада дала возможность показать свои знания и способности. Все участники олимпиады были награждены грамотой, а победителям вручили кубок. Поздравляем победителей, а также их руководителей- учителей, подготовивших обучающихся к олимпиаде. Молодцы!