Калининская школа-интернат, в целях оказания помощи населению Оренбургской области, пострадавшего от наводнения, присоединилась к гуманитарной акции.

Сотрудники школы-интерната откликнулись на призыв помочь гражданам нашей страны, оказавшимся в беде. Совместными усилиями собрали продукты питания, постельные принадлежности, средства личной гигиены, одежду и обувь, которые были направлены в штаб по сбору гуманитарной помощи в г. Чебоксары.

Наводнение произошло в начале апреля 2024 года. Оно было вызвано прорывом дамбы, что привело к затоплению районов города Орск.

Более 12 тысяч жилых домов и более 14 тысяч приусадебных участков оказались в зоне наводнения, вынужденно были эвакуированы более 7 тысяч человек. Жители региона оказались в трудной жизненной ситуации, и им необходима помощь и поддержка.

Выражаем благодарность каждому за неравнодушие и оказываемую гуманитарную помощь.