Классный руководитель Захарова Г.Н. провела с обучающимися 1 класса беседу по теме "29 апреля – День Государственных символов Чувашской Республики" с целью познакомить первоклассников с символами государственности.

Педагог рассказала детям, что официальными государственными символами Чувашской Республики являются Государственный флаг Чувашской Республики, Государственный герб Чувашской Республики, Государственный гимн Чувашской Республики.

Галина Николаевна объяснила школьникам, что этот праздник имеет для нас огромное значение, именно в государственных символах заключены общая воля и интересы чувашского народа, его самобытность и неотъемлемое право на самоопределение.