Ежегодно в школе-интернате в целях патриотического воспитания молодежи, сохранения традиций своего народа, формирования гражданских чувств, в канун празднования Дня Победы, проводится смотр строя и песни.

Все классы очень ответственно готовятся к этому мероприятию: отрабатывают строевой шаг, разучивают девиз, речёвку, песню; командиры вырабатывают командный голос и учатся отдавать рапорт командующему.

7 мая, отдавая дань традиции, учащиеся всех классов во главе с командирами построились в спортивном зале, где их поприветствовали командующий смотром Иванов С.Г. и директор школы-интерната Ананьева Е.Н.

Юнармейцы показали строевую подготовку, выполнили повороты и ответили на приветствие и благодарность командующего. Все классы выступили достойно и места распределились следующим образом: среди начальных классов 1 место заняли юнармейцы 3 класса, 2 место поделили между собой 2 и 4 классы, 3 место заняли учащиеся 1 класса; среди 5-7 классов лучшими были юнармейцы 5 класса, 2 место досталось воспитанникам 6 «а» класса, 3 место заняли учащиеся 6 «б» класса; среди 8-9 классов юнармейцы 8 «а» класса заняли 1 место, 2 место – учащиеся 9 «б» класса, 3 место – воспитанники 8 «б» класса.

Все молодцы! Поздравляем с наступающим праздником 9 Мая!